
📻📻📻Когда-то в Питере висела социальная реклама с Довлатовым: «Сочетание воды и камня порождает здесь особую, величественную атмосферу. В подобной обстановке трудно быть лентяем.» Прохожие умилялись, но мало кто знал, как это заканчивается у Довлатова: «…но мне это удавалось».
📻📻📻— Ну, а что тебе мешает похудеть?!
— Чувство голода.
📻📻📻— Я подаю на развод!
— На какой развод, мы ведь даже не женаты?
— Это уже твои проблемы…
📻📻📻Босс подчиненному, работающему на удаленке:
— Нет, ну я знал, что вы спите на работе, но надевать пижаму!..
📻📻📻— Понимаешь, мне нужна женщина с тонкой душевной структурой. Чтобы пришла, пожалела…
— А я уже пожалела… что пришла.
📻📻📻Штирлиц достал рацию и начал отбивать шифровку в центр. Он не знал азбуку Морзе, но надеялся, что по радостному бибиканью на Родине поймут, что задание партии выполнено.
📻📻📻Приемные экзамены в Театральный ВУЗ:
— Итак, Сидоров, что вы нам покажете?
— Иван Тургенев, «Му-Му», монолог Герасима!
📻📻📻В метро регулярно объявляют: «Запрещается… бросать на пути разные предметы…». Интересно: а что, одинаковые предметы бросать можно?
📻📻📻— Современная молодёжь ужасно одевается! Например, вот тот парень…
— Это моя дочь!
— Простите, я не знал вы её отец…
— Я — мать!
📻📻📻Кто-нибудь нажимал «Мне нет 18»? Что там?
📻📻📻Что за коварная рыба сельдь?! Стоит её почистить, порезать, выложить на селедочнице… икру по центру, украсить луком… зеленым, колечками хрустящего не горького донского и колечками фиолетового, слегка окропить нерафинированным маслом, а рядом поставить горячий картофель в мундирах… молодой, по 80 рэ за кило, как сам Вельзевул начинает шептать тебе в левое ухо: без водки всё это лишено смысла, ты тратишь время напрасно…
📻📻📻Английский пират и мореплаватель Фрэнсис Дрейк прославился своими атаками на испанские галеоны и набегами на испанские колонии в Центральной и Южной Америке, где Дрейк награбил много золота. Однако его злодеяния преувеличены в несколько раз. Сами испанские чиновники пользовались удобным случаем и списывали на Дрейка всё наворованное ими самими у королевской казны.
📻📻📻Не готов он к отношениям… Ну, иди подготовься нормально… и приходи на пересдачу.
📻📻📻Будни техподдержки:
— Вам еще чем-то помочь?
— Я пока больше ничего не сломал.
📻📻📻Будь сложнее чтоб эти… как их там… к тебе не тянулись.
📻📻📻Встречаются два приятеля:
— Привет, что делаешь?
— Да вот, несу разные вещи.
— Чем же они несуразные?
— Сам ты несуразный! Несу разные вещи! Разные! Вот, например, — несу мел!
— Что ты не сумел?
📻📻📻Нашел идеальное описание себя: «Будучи человеком увлечённым, но непоследовательным, он знал много бесполезных, но интересных вещей».
📻📻📻— Уберите ваш палец с моего бифштекса, — говорит посетитель официанту. — Это же отвратительно!
— Извините, но если я не буду придерживать бифштекс пальцем, он опять упадет на пол…
📻📻📻Я абсолютно не верю в приметы. И меня это, тьфу-тьфу-тьфу, ни разу не подводило.
📻📻📻— Женщину понять легко: она как открытая книга.
— Книга по квантовой физике на китайском языке.
— Но ведь открытая же!
📻📻📻Похоже, что когда Шекспир писал, что весь мир — театр, он еще ничего не знал о цирке!
📻📻📻— Сколько раз я тебе говорила, что нельзя быть таким дотошным?
— Семь.
📻📻📻Механик в автомастерской говорит заказчику:
— Запчасти, которые вы принесли, к вашему автомобилю не подходят.
— Очень возможно, — соглашается тот. — На том перекрестке нас трое столкнулось.
📻📻📻Ездить на дизельном автомобиле не экологично, а вот подзаряжать электромобиль от дизель-генераторной установки — эталон экологичности. Смотри не перепутай.
📻📻📻Муж возвращается домой в четыре утра. Жена с порога:
— Где ты был!?
— В кинотеатре… и я буду твёрдо держаться этой версии!
📻📻📻Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. И это у него еще Интернета не было.
📻📻📻Альпинист-новичок собирался штурмовать вершину горы. Старый опытный проводник спросил его:
— А колоду карт вы взяли?
— Это зачем?
— Когда я был молод и ещё плохо знал горы, я всегда брал с собой колоду карт. Если я сбивался с правильного пути, я тут же садился и начинал раскладывать пасьянс.
— Неужели это помогало вам?
— А как же! Раньше или позже за спиной у меня появлялся какой-нибудь идиот и начинал давать советы, куда какую карту класть.
¯\_(ツ)_/¯ На этом пока всё… ¯\_(ツ)_/¯
Читайте нас там, где Вам удобно:
ВКонтакте, Мой Мир, Одноклассники, X, МирТесен, kopbl.ru, Яндекс.Дзен, Blogger