
📹📹📹Со следующего месяца для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придётся сдавать дополнительный тест на площадке: «Пробка». Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее двух часов, не делая попыток сдвинуться с места.
📹📹📹Понедельник — ужасный способ проводить одну седьмую своей жизни.
📹📹📹Задержался вчера на экономическом форуме — пока бар не закрылся. Дома получил три ноты протеста, две ноты прошли по касательной, третья нота угодила в плечо. Экономика страдает.
📹📹📹7 апреля…
— Скажите, а чисто теоретически ёлка может сама уйти?..
📹📹📹— Привет, как дела, что делаешь?
— Привет, хорошо, ничего.
— Ясно, пока.
— Блин, отличная беседа. Аж за душу тронула.
📹📹📹Бесит, когда у тебя экзистенциальный кризис, а ты даже не можешь выговорить это слово.
📹📹📹— Давай с парашютом прыгнем?
— Куда? Вниз?
— Ну, можем в длину. Но это не так феерично.
📹📹📹— Опишите себя тремя словами.
— Умный, активный, грамотный, внимательный.
📹📹📹— А на закуску что взял?
— Красной рыбы.
— Ого! Шикуем?
— Да вроде килька в томате не такая уж и дорогая…
📹📹📹Начать готовить тело к лету — это как заходить в холодное озеро. Поэтому делайте это постепенно. Посмотрите на пыльные гантели. Потрогайте скакалку. Полежите на беговой дорожке. Привыкайте.
📹📹📹Даже у великих учёных иногда бывают досадные ошибки. Вот одна из них. В одну из зим в доме знаменитого итальянского физика-теоретика Энрико Ферми встал вопрос о покупке зимних оконных рам. Лауреат Нобелевской премии Ферми к любому вопросу, даже столь незначительному, любил подходить серьёзно. Он закрылся в кабинете и погрузился в длиннейшие вычисления. И как ни странно, оказалось, что проникновение холодного воздуха ничтожно, и зимние рамы никакой помощи не окажут. Они не окупят потраченные на них средства. Поэтому в ту зиму рамы так и не были куплены. Вся семья Ферми страдала от прохлады, куталась в пледы и спала в тёплых пижамах под двумя одеялами. Хотя… ну-у-у… сколько там той южной зимы – можно и потерпеть.
И вот наступила весна. В один из дней Энрико Ферми нашёл на рабочем столе свои оконные вычисления, пересмотрел их, и обнаружил, что в одном из результатов он не туда поставил запятую десятичной дроби… Вот так вот – из-за какой-то запятой вся семья дрожала от холода!
📹📹📹Я очень разносторонняя личность. Я плохо пою, фигово танцую, топорно рисую, пишу унылую музыку и ужасные стихи, умею невкусно готовить.
📹📹📹— Мне царь-бургер и острый цирюльник.
— Квас с хреном или с мёдом?
— С хреном, безо льда. Малую крынку.
— Хрустящая репа по-домашнему? Вертеник из бересты с крапивой?
— Нет, благодарствую, свеклы пареной, большой туес.
— Тут будете трапезничать али восвояси?
— Восвояси. В лопухи заверни, окаянный.
📹📹📹— Животные бывают с хвостом и без хвоста.
— Есть ещё змея — это хвост без животного.
📹📹📹Всё, как обычно: «времени вагон» плавно перешло в «поезд ушел».
📹📹📹Конец торгового дня. Измученные брокеры сидят, тупо уткнувшись в терминалы. Входит один брокер и говорит:
— Мужики, буфет-то уже закрылся.
Другие брокеры:
— Да?.. И почём закрылся он?..
📹📹📹Пшеничный хлеб шарообразной формы с признаками интеллекта сбежал от создателей в погоне за иллюзией свободы, но в перипетиях пищевой цепочки был поглощен представителем семейства псовых, рода лисиц, с помощью нейролингвистического программирования.
📹📹📹Друг:
— Может стоит перестать все планировать и стать чуточку свободнее?
Я, открывая ежедневник:
— Когда?
📹📹📹— Привет!
— Привет!
— Как дела?
— Нормально.
— Что делаешь?
— Подвожу статистику.
— Что за статистика?
— Да вот, считаю, кто и сколько раз за день сказал мне избитые фразы: «привет», «как дела», «что делаешь» и «ясно».
— А-а-а, ясно.
📹📹📹— А как найти хорошего стоматолога?
— Опытным путем, но у тебя всего лишь тридцать две попытки!
📹📹📹Это был настолько плохой магазин, что, когда он окончательно закрылся, жители дома повесили на входе воздушные шарики.
📹📹📹Журналисты берут интервью у девочки, победившей на областной олимпиаде по химии:
— Скажите, а кроме химии, какие предметы Вы любите?
Девочка:
— Я люблю математику, физику, биологию, иностранные языки.
Журналисты:
— Какая Вы молодец! А спортом Вы занимаетесь?
Девочка:
— Я занимаюсь художественной гимнастикой, легкой атлетикой, большим теннисом и стоклеточными шашками.
Журналисты:
— А на хобби у Вас остается время?
Девочка:
— Мои хобби: нумизматика, филателия, авиамоделирование, танцую, пою, стихи читаю, строю карточные домики, вырезаю фигурки из мыла…
Журналисты в шоке:
— Девочка, что ты плетешь?!
Девочка:
— Коврики, корзинки, макраме…
¯\_(ツ)_/¯ На этом пока всё… ¯\_(ツ)_/¯
Читайте нас там, где Вам удобно:
ВКонтакте, Мой Мир, Одноклассники, X, МирТесен, kopbl.ru, Яндекс.Дзен, Blogger